珍珠岩防火隔离带厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
珍珠岩防火隔离带厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒应注意些什么-【新闻】

发布时间:2021-04-11 10:46:51 阅读: 来源:珍珠岩防火隔离带厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿速效感冒冲剂)每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒能治疗感冒吗?下面由小编告诉你。

一般认为感冒的第一、二天服用疗效最好,尤其适用于伴有发热的孩子,能够缓解感冒所引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞、流涕等症状。感冒后期或热退后,就不宜再给孩子服用了。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

健客网上药店对于本品的销售有了明确的指示,健客网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。

具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-9996-121进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

广东化验设备

陕西橡胶加工油

太原中大AC小型减速机

广州蜜蜂定位器